icon.png" />
Novidades

horário das Aulas

    segunda terça quarta quinta sexta sábado domingo
07:45H   TREINO FUNCIONAL30NUNO NATIVIDADE CORE30MIGUEL MOREIRA ELASTIC TRAINING30NUNO NATIVIDADE CROSS TRAINING30MIGUEL MOREIRA TRX30NUNO NATIVIDADE
09:15H   HIDRO TÓNUS45ZÉ MIGUEL HIDRO TOTAL30PEDRO CALDAS HIDRO TÓNUS45ZÉ MIGUEL SUPER LOCAL45PEDRO CUNHA
09:45H   FLEXIBILIDADE45MARTA PESSANHA
10:15H   TRX30NUNO NATIVIDADE TRX30ROTAÇÃO DE PROFESSORES
10:20H   JUMP FIT45PEDRO CUNHA
10:30H   PILATES60NUNO NATIVIDADE MEGAKALORY60ANA MONTEIRO YÔGA-Método deRose60MARTA PESSANHA ZUMBA60RICARDO COSTA
10:50H   FLEXIBILIDADE45MARTA PESSANHA
11:00H   SPINNING60ROTAÇÃO DE PROFESSORES
11:25H   PUSH POWER45PEDRO CUNHA
11:45H   HIDRO TOTAL45PEDRO CALDAS HIDRO TOTAL45PEDRO CALDAS HIDRO TOTAL45PEDRO CALDAS HIDRO CALORIAS45JOSÉ CHAGAS
12:00H   TRX30HUGO RODRIGUES
12:10H   ABDOMINAIS HIPOPRESSIVOS30VANESSA CARVALHO ABD. HIPO / CORE30ROTAÇÃO DE PROFESSORES
12:30H   RITMIX60RAÚL PEIXOTO
12:40H   DYNAMIC HIDRO 45ZÉ MIGUEL DYNAMIC HIDRO25ZÉ MIGUEL
12:45H   SPINNING60TIAGO FREITAS
RESISTANCE BAND30VANESSA CARVALHO
CROSS TRAINING30VANESSA CARVALHO SUPER LOCAL60ANA MONTEIRO PENALTY BOX30PEDRO FARIA
SPINNING60JOEL FREITAS
TRX30HUGO RODRIGUES
PILATES60VANESSA CARVALHO
16:00H   CORE30NUNO NATIVIDADE HIDRO FIT45LUÍS CORTEZ HIDRO FIT45LUÍS CORTEZ
CROSS TRAINING30RUI REIS
CORE30NUNO NATIVIDADE
16:45H   HIDRO CALORIAS45ANA MONTEIRO
17:30H   HIDRO CALORIAS45ANA MONTEIRO
SUPER LOCAL55TIAGO FREITAS
PUSH POWER45ABEL DUARTE HIDRO CALORIAS45JOSÉ CHAGAS
ABDOMINAIS HIPOPRESSIVOS30VANESSA CARVALHO
LOCAL45PEDRO CUNHA
17:35H   LOCAL55MARCOS NUNES
17:40H   KARATÉ KIDS60ERNESTO GUEDES
18:30H   SPINNING60TIAGO FREITAS
TREINO FUNCIONAL30GUILHERME FIGUEIREDO
TRX30NELSON LIMA SPINNING60JOEL FREITAS
TRX30ALEXANDRE RIBEIRO
SPINNING60MAGALHÃES
18:35H   LOCAL45ABEL DUARTE JUMP FIT45PEDRO CUNHA
19:00H   HIDRO FUN45LUÍS CORTEZ HIDRO TOTAL45LUÍS CORTEZ HIDRO FUN45LUÍS CORTEZ
19:15H   TRX30NELSON LIMA
19:30H   STEP AVANÇADO60ZÉ MANEL SPINNING60RUI REIS
FIT BALL45NELSON LIMA
HIIT30ALEXANDRE RIBEIRO
MOBILIDADE30VANESSA CARVALHO
19:35H   TABATA30GUILHERME FIGUEIREDO
19:40H   PILATES60MIGUEL MOREIRA PUSH POWER45PEDRO CUNHA CARDIOBOXE30MAGALHÃES
19:45H   HIDRO MIX45RICARDO LOUREIRO HIDRO POWER45RICARDO LOUREIRO
19:50H   YÔGA-Método deRose60NUNO TAVARES YÔGA- Método deRose60ADDAN FREITAS
20:45H   RITMIX 60RAÚL PEIXOTO
Ginásio 1
Ginásio 2
Sala de Musculação
Piscina
    Aula
10:15H   TRX30ROTAÇÃO DE PROFESSORES
11:00H   SPINNING60ROTAÇÃO DE PROFESSORES
12:10H   ABD. HIPO / CORE30ROTAÇÃO DE PROFESSORES
    Aula
07:45H   TREINO FUNCIONAL30NUNO NATIVIDADE
09:15H   HIDRO TÓNUS45ZÉ MIGUEL
10:30H   PILATES60NUNO NATIVIDADE
11:45H   HIDRO TOTAL45PEDRO CALDAS
12:45H   SPINNING60TIAGO FREITAS
RESISTANCE BAND30VANESSA CARVALHO
16:00H   CORE30NUNO NATIVIDADE
17:30H   HIDRO CALORIAS45ANA MONTEIRO
SUPER LOCAL55TIAGO FREITAS
18:30H   SPINNING60TIAGO FREITAS
TREINO FUNCIONAL30GUILHERME FIGUEIREDO
19:00H   HIDRO FUN45LUÍS CORTEZ
19:30H   STEP AVANÇADO60ZÉ MANEL
19:35H   TABATA30GUILHERME FIGUEIREDO
19:50H   YÔGA-Método deRose60NUNO TAVARES
    Aula
07:45H   CORE30MIGUEL MOREIRA
09:45H   FLEXIBILIDADE45MARTA PESSANHA
10:50H   FLEXIBILIDADE45MARTA PESSANHA
12:40H   DYNAMIC HIDRO 45ZÉ MIGUEL
12:45H   CROSS TRAINING30VANESSA CARVALHO
16:00H   HIDRO FIT45LUÍS CORTEZ
17:30H   PUSH POWER45ABEL DUARTE
17:40H   KARATÉ KIDS60ERNESTO GUEDES
18:30H   TRX30NELSON LIMA
18:35H   LOCAL45ABEL DUARTE
19:30H   SPINNING60RUI REIS
FIT BALL45NELSON LIMA
19:40H   PILATES60MIGUEL MOREIRA
19:45H   HIDRO MIX45RICARDO LOUREIRO
    Aula
07:45H   ELASTIC TRAINING30NUNO NATIVIDADE
09:15H   HIDRO TOTAL30PEDRO CALDAS
10:30H   MEGAKALORY60ANA MONTEIRO
11:45H   HIDRO TOTAL45PEDRO CALDAS
12:00H   TRX30HUGO RODRIGUES
12:45H   SUPER LOCAL60ANA MONTEIRO
17:30H   HIDRO CALORIAS45JOSÉ CHAGAS
ABDOMINAIS HIPOPRESSIVOS30VANESSA CARVALHO
18:30H   SPINNING60JOEL FREITAS
TRX30ALEXANDRE RIBEIRO
19:00H   HIDRO TOTAL45LUÍS CORTEZ
19:30H   HIIT30ALEXANDRE RIBEIRO
MOBILIDADE30VANESSA CARVALHO
    Aula
07:45H   CROSS TRAINING30MIGUEL MOREIRA
09:15H   HIDRO TÓNUS45ZÉ MIGUEL
10:30H   YÔGA-Método deRose60MARTA PESSANHA
12:40H   DYNAMIC HIDRO25ZÉ MIGUEL
12:45H   PENALTY BOX30PEDRO FARIA
SPINNING60JOEL FREITAS
16:00H   HIDRO FIT45LUÍS CORTEZ
CROSS TRAINING30RUI REIS
17:30H   LOCAL45PEDRO CUNHA
18:35H   JUMP FIT45PEDRO CUNHA
19:15H   TRX30NELSON LIMA
19:40H   PUSH POWER45PEDRO CUNHA
19:45H   HIDRO POWER45RICARDO LOUREIRO
20:45H   RITMIX 60RAÚL PEIXOTO
    Aula
07:45H   TRX30NUNO NATIVIDADE
10:30H   ZUMBA60RICARDO COSTA
11:45H   HIDRO TOTAL45PEDRO CALDAS
12:10H   ABDOMINAIS HIPOPRESSIVOS30VANESSA CARVALHO
12:45H   TRX30HUGO RODRIGUES
PILATES60VANESSA CARVALHO
16:00H   CORE30NUNO NATIVIDADE
16:45H   HIDRO CALORIAS45ANA MONTEIRO
17:35H   LOCAL55MARCOS NUNES
18:30H   SPINNING60MAGALHÃES
19:00H   HIDRO FUN45LUÍS CORTEZ
19:40H   CARDIOBOXE30MAGALHÃES
19:50H   YÔGA- Método deRose60ADDAN FREITAS
    Aula
09:15H   SUPER LOCAL45PEDRO CUNHA
10:15H   TRX30NUNO NATIVIDADE
10:20H   JUMP FIT45PEDRO CUNHA
11:25H   PUSH POWER45PEDRO CUNHA
11:45H   HIDRO CALORIAS45JOSÉ CHAGAS
12:30H   RITMIX60RAÚL PEIXOTO
    segunda terça quarta quinta sexta sábado domingo
08:45H   APER Adultos45NUNO MADUREIRA APER Adultos45NUNO MADUREIRA
09:30H   APER Adultos45NUNO MADUREIRA APER Adultos45NUNO MADUREIRA INI/APER 7/12 anos45ANA RIBEIRO
10:15H   INI 3/6 anos45ANA RIBEIRO
11:00H   BEBÉS 6M/3A45ANA RIBEIRO
11:45H   INI 3/6 Anos45NUNO NATIVIDADE
INI/APER 7/12 ANOS15ANA RIBEIRO
16:45H   INI 3/6 anos45NUNO NATIVIDADE INI 3/6 anos45NUNO NATIVIDADE
17:30H   INI/APER Crianças/Adultos 45LUÍS CORTEZ
INI 3/6 anos45CARLA RALHA
INI 3-6 Anos45ANA RIBEIRO INI/APER Crianças/Adultos 45LUÍS CORTEZ
INI 3/6 anos45CARLA RALHA
Ini 3/6 anos10ANA RIBEIRO
18:15H   INI/APER Crianças/Adultos45LUÍS CORTEZ
INI 3-6 anos45ANA RIBEIRO
INI 3/6 anos45NUNO NATIVIDADE INI Crianças/Adultos45LUÍS CORTEZ
INI 3/6 anos45ANA RIBEIRO
INI. 3/6 anos45NUNO NATIVIDADE
INI / APER 7/12 anos45LUÍS CORTEZ
INI Crianças/Adultos45LUÍS CORTEZ
INI 3-6 anos45ANA RIBEIRO
19:00H   APER Crianças/Adultos 45NUNO NATIVIDADE
19:45H   INI/APER Adultos45LUÍS CORTEZ INI/APER Adultos45LUÍS CORTEZ
Ginásio 1
Ginásio 2
Sala de Musculação
Piscina
    Aula
    Aula
18:15H   INI/APER Crianças/Adultos45LUÍS CORTEZ
INI 3-6 anos45ANA RIBEIRO
19:45H   INI/APER Adultos45LUÍS CORTEZ
    Aula
08:45H   APER Adultos45NUNO MADUREIRA
09:30H   APER Adultos45NUNO MADUREIRA
17:30H   INI/APER Crianças/Adultos 45LUÍS CORTEZ
INI 3/6 anos45CARLA RALHA
18:15H   INI 3/6 anos45NUNO NATIVIDADE
19:00H   APER Crianças/Adultos 45NUNO NATIVIDADE
    Aula
16:45H   INI 3/6 anos45NUNO NATIVIDADE
17:30H   INI 3-6 Anos45ANA RIBEIRO
18:15H   INI Crianças/Adultos45LUÍS CORTEZ
INI 3/6 anos45ANA RIBEIRO
19:45H   INI/APER Adultos45LUÍS CORTEZ
    Aula
17:30H   INI/APER Crianças/Adultos 45LUÍS CORTEZ
INI 3/6 anos45CARLA RALHA
18:15H   INI. 3/6 anos45NUNO NATIVIDADE
INI / APER 7/12 anos45LUÍS CORTEZ
    Aula
08:45H   APER Adultos45NUNO MADUREIRA
09:30H   APER Adultos45NUNO MADUREIRA
16:45H   INI 3/6 anos45NUNO NATIVIDADE
17:30H   Ini 3/6 anos10ANA RIBEIRO
18:15H   INI Crianças/Adultos45LUÍS CORTEZ
INI 3-6 anos45ANA RIBEIRO
    Aula
09:30H   INI/APER 7/12 anos45ANA RIBEIRO
10:15H   INI 3/6 anos45ANA RIBEIRO
11:00H   BEBÉS 6M/3A45ANA RIBEIRO
11:45H   INI 3/6 Anos45NUNO NATIVIDADE
INI/APER 7/12 ANOS15ANA RIBEIRO